Растёт прыщик на пальчике

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки в начале декабря 2017 года я заметила прыщик, обратилась к педиатру, она сказала пока понаблюдать. Этот прыщик начал расти в начале был с маковое зернышко, а сейчас чуть меньше зернышка пшена. Не беспокоит не чешется.
Теги: прыщ на пальце, белый прыщ на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 11:15
Здравствуйте, Галина! Плотный наощупь? На ДР участках кожи нет сыпи?
галина 2017-12-18 11:17
Да плотный. Нет больше нигде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 11:18
Внутри с белым / жёлтым содержимым?
галина 2017-12-18 11:24
Там не понятно или белое или прозрачное но не желтое., еще одно могу дополнить оно то увеличивается то немножко усыхает и сверху когда усыхает как сухое становится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 11:30
Галина!
Чтобы уточнить по образованию нужно провести - дерматоскопию!
Вариантов может быть - несколько, например - мукозная киста, контагиозный моллюск, солитарная мастоцитома, др.
Тактика ведения в любом случае на данном этапе - наблюдение.
Удалять деструктивными методами ребенку - нельзя, больно и психологически стрессово.
Мазь будет неэффективной.

Можете обратиться сюда
галина 2017-12-18 11:32
Хорошо! Спасибо Большое.