Растет грудь
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течении последнего года резко увеличелась грудь со второго не полного до четвертого размера, болей нет, также растет живот, при осмотре гинеколога проблем не выявлено, подскажите какие обследование пройти и какая причина может быть в таком изменении. Фсг, лг, пролактин и эстрадиол в норме, месячные регулярные и умереные. Узи малого таза и груди В норме. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 17:51
Здравствуйте! Такое происходит только при гормональном сбое, когда растет грудь. Насчет растущего живота не подскажу, но думаю, что это как-то взаимосвязано. Стоит все перепроверить после месячных еще раз. Так же можно пройти МРТ головного мозга, чтобы убедиться, что у вас нет аденомы гипофиза (доброкачественная опухоль), которая стимулирует выработку гормонов.