Растертость в промежности ног, чрезмерное раздражение - боюсь это инфекция

Спрашивает: Евгений Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Врач!
Часто езжу на велосипеде, но проблема возникает не только в сезон активного катания, но и зимой, когда я просто в брюках/джинсах хожу на работу.
После каждой прогулки с активным движением ногами, в области нижних швов плавок образуется раздражение, частично переходящее на кожу гениталий и ягодиц если почесывать.
Покупал мази Тридерм, Триокутан - этим и спасался на протяжении нескольких лет, но ведь нельзя их так долго использовать?
При регулярном использовании этой мази, раздражение уходило, даже не чесалось, кожа полностью очищалась. Мазал по чуть-чуть - одного тюбика 15 грамм хватало более чем на год.
Были промежутки времени (2-3 недели, месяц) когда я вообще не использовал мазь и все было хорошо - я даже думал, что все вылечилось!
Но после более-менее продолжительного движения ногами - раздражение опять появлялось, и если я вовремя не мазал его, увеличивалось в размерах. Я на эмоциях повыдергивал часть волос в месте раздражения, думая, что это они запутываются и трут - не помогло.
Сейчас мазь закончилась, я пытался пользоваться детским крем-тальком, чтобы избежать растирания промежностей, но это не помогает.
Текущее состояние кожи ног прилагаю на фотографиях. На правой ноге начальная стадия растертости, на левой - запущенная.
Я обеспокоен этим явлением и подозреваю, что это может быть не просто растертость, а какая-то внутренняя инфекция, типа герпеса на губах / грибка на ступнях, которая вылазит, если потереть.
Я понимаю, что лечить по картинке сложно, но надеюсь, что предположить диагноз возможно.
Готов предоставить дополнительную информацию. Заранее признателен за консультацию.
Теги: промежность фото, в брюках краснеют промежности, промежность
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-01 12:43
Здравствуйте Евгений, в первую очередь стоит исключить паховую дерматофитию. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на грибок.
Евгений Иванович 2016-07-30 17:27
Добрый день.
Сходил к дерматологу в местный диспанцер,
Сразу сделали сошкрёб корочек кожи с болезненной части ноги, лаборант посмотрел в микроскоп и сказал, что есть нечто похожее на грибы. Также сдал кровь с вены, зачем не знаю. Дерматолог назначила таблетки Тербинафин, Корсил для поддержки печени, мазь Клотримазол и какое-то противоаллергическое средство (забыл название), продала банку Эозина (красный раствор).
В общем 5 дней я пытался не мочить эти места + мазал утром и вечером: сначала Эозином, потом мазью Клотримазол сверху, когда Эозин уже подсох. На 6й день начал нормально купаться, без акробатики. Также пил таблетки по 1й в сутки, Корсил по 2 в сутки. На 8й или 9й день пошел на прием, сказала допить таблетки и всё. (я их брал по 10 штук).
Прошло уже больше месяца, все слава Богу.
Врачу спасибо за совет, действительно был грибок. Как он меня мучил несколько лет. 10 дней полечился и его нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-31 20:24
Больше не болейте)