Рассыпаюсь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, беспокоит сильная потливость как будто с ведра обливают, как с холода в помещение захожу, вся насквозь, и год уже хруст суставов, кости щелкают, как у 100 летней, в пояснице как Кол кость сухая, с кровати просто выползаю, как будто в костях и суставах нет никакой жидкости, какие анализы сдать, терпеть больше нет мочи. Мрт шеи и верхнего отдела везле протрузии. Хочю пойти в спортзал, но боюсь что там рассыпалюсь. Делала дома зарядку, не согнуть не разогнаться все скрипит, ужас, год назад такого не было. Помогите
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-05 04:58
Здравствуйте.

нужно обследование (ОАК, тромбоциты, СРБ, Фибриноген, рентген илеосакральных сочленений).
Так же необходимы консультации гинеколога и эндокринолога (анализы щитовидной железы.

спортзал в вашей ситуации противопоказан.
Ваш рост и вес?
Марина 2018-12-05 11:37
Дай бог вам всех благ, спасибо за ответ, помогите пожалуйста, а то давно мучаюсь.
Тромбоцитов 294 при норме180-320
Лейкоциты 8,2 при норме до 9
Гемоглобин 132 при норме до 160
Реактивный белок и на ревматоидный фактор буду только сдавать.
Холестерин 2,88 при норме от 3,63 до 5,20 понижен.
протромбиновоемвремя 10,70 при норме от 11-15,00 укороченние
Фибриноген 2,29 при норме от 1,80 -3,50.
Гениколог скидывал все анализы сказала в норме.
Ттг 0,86, Т4 св 1.14. Пью эутирокс 75 мг. Гипотериоз. Почему нельзя в спортзал? У меня сейчас сидялищный нерв стреляет, обострилась, надо через боль разминать, просто лежать еще хуже, потом встать не могу.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-06 01:35
Марина,

рост, вес, уровень давления, менструальный цикл без сбоев?

Через боль ничего не нужно делать, можно только навредить (организм вам говорит "мне плохо", найди причину), поэтому зал пока не рекомендую.

Для профилактики "хруста в суставах" Пиаскледин 300МЕ 1 капс в сутки 6 мес прием, 6 мес перерыв и повторим.
" седалищный нерв стреляет"- он воспален, как логически зарядка на него повлияет, только распространит на большую область.
Обратитесь к неврологу нужен курс (нестероидных противовоспалительных и миорелаксантов, витамины группы В-по желанию)
Марина 2018-12-06 09:56
Вес 70, рост 167, месячные регулярные но стали скудные. Уровень давления всегда в норме.
Пиаскледин нету такого, я колода хондрогар и терафлекс и много других дорогих уколов, помогало на время применения, по мрт спондилоартроз и артроз. Есть более действующее лечение, пусть дорогое. Вообще если на очный прием, то со спондилоартроз и артрозом к кому обращаться?
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-09 04:15
Здравствуйте.

https://kurgan.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/kostno -myshechnaya-sistema/piaskledin-300
По наличию пиаскледина в Кургане.

почему именно он? Предполагаю связь вашего состояния с изменением гормонального фона. (к гинекологу обязательно сходите).
пиаскледин это фитоэстроген, в вашем случае он должен сработать.

Вес чуть снизьте, бывает, что 2-3 кг снижают пациенты становится легче (жировая ткань вырабатывает воспалительные белки и они могут провоцировать такую реакцию).

и упражнения статические, хорошо укрепляют связочный аппарат, чтоб организм мог справляться с повседневной деятельностью.

Если беспокоит больше позвоночник то к неврологу.
"Обратитесь к неврологу нужен курс (нестероидных противовоспалительных и миорелаксантов, витамины группы В-по желанию) ".