Рассудите заключение узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Ирина,27 лет,3-я беременность. Первую беременность отходила и родила как по учебнику, в 2012 году. Вторая закончилась преждевременным излитием вод и в родах отслойка плаценты, ребенок не выжил, было экстренное кесарево, в 2016. В обе беременности никаких признаков кроме задержки небыло. В эту беременность ещё за 4 дня до менструации яркие положительные тесты на беременность, болезненны молочные железы, то запор, то наоборот диарея. Легкая тошнота была только сегодня. Цикл 30 дней, месячные по 5-7 дней, не обильные, нормальные, умеренно болезненные. Во вторую беременность говорили, что возможно имеет место быть поздняя овуляция, как сама предполагаю, то и в первую беременность было тоже самое. Вчера было первое узи, чтобы подтвердить маточную беременность. К беременности готовились вместе с мужем, анализы все чистые, узи до беременности в норме, пьем витамины и пили еще до зачатия. Зачатие происходило всегда в первый цикл, который не предохраняемся, все беременности так было. Абортов и выкидышей небыло. В чем собственно мой вопрос. На узи врач сказала, что срок очень маленький и еле-еле дотягивает до 3-х недель. Онлайн калькулятор беременности с учетом цикла показывает акушерский срок 5 недель и эмбриональный 2 недели 6 дней. Сама понимаю, что на таком сроке оу некоторых даже не видно плодного яйца, но все же критичный тон врача узи меня выбил из колеи. Она сказалв, что если постараться, то уже можно найти и замерить желточный мешок, сказала, что ни мешка ни эмбриона нет. Плодное яйцо в матке, срок по менструации в день узи ровно 5 недель. Подскажите, действительно ли на этом сроке уже всё видно и моя беременность не настоящая? Мазни никакой нет, болей нет, температура в норме. Почему делают большие глаза и говорят, что результат не фонтан. Сказали ещё, почитайте в интернете почему на этом сроке ничего нет. Я и начиталась. В шоке и панике сижу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:54
Здравтсвуйте! Скорей всего. Переделайте узи у другого специалиста через 5-7 дней, там уже должно быть видно сердцебиение.