Расстройство живота

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Две недели назад почувствовала слабость, которая длилась в течении 3-х дней и сопровождалась головокружениями. Далее было растройство живота: понос, тошнота, слабость. После 2-х дней все прошло. Спустя еще 3 дня тошнота и понос вернулся. Пила один день энтерофурил, потом стала пить фуразолидон. И тут в течении 5 дней был запор, пила нормобакт, чтобы восстановить флору. После запора началось очередное растройство живота. Перед этим день я ела всякую ерунду - типа шоколада, печенья. Сваливаю все на то что живот еще не пришел в себя, а я начала есть что попало. Но самочувствие оставляет желать лучшего: слабость, даже до университета дойти тяжело. Была у терапевта-он направил к гастентерологу, свалив все на гастрит, которого у меня нет, и при чем тут он, если живот не болит, а растроен. Сейчас меня беспокоят: слабость, легкое головокружение, живот урчит, потеря аппетита. Я уже боюсь что либо есть. Помогите
Теги: расстройство живота понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно что у Вас вирусная инфекция, которую вызвал энтеровирус. Пропейте циклоферон по схеме, ремантадин по схеме, указанной в анатации. Для нормализации процессов пищеварения пейте панкреатин по 1т 3раза в день, аципол по 1 капс. А насчет гастрита, так он есть абсолютно у каждого человека, т. К. Питаемся мы все неправильно.
будьте здоровы!