Расстройство желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит!
Здравствуйте, доктор! Сейчас на отдыхе и не могу попасть к врачу. Ситуация такая. Была диарея инфекционного генеза. Дней 6-7. Лечила нифуроксазидом и полисорбом. После 7 дней диареи и того как пропила лекарства - три дня в туалет не ходила. Потом стул наладился. Понос прекратился. Но уже вот второй день подряд могу сходить по большому 3-4 раза в день. Поноса нет. В основном поем- и минут через 10-15 схожу. Это норма? Какие анализы сдать? Чем можно сейчас помочь, может таблетки какие то или только очная консультация специалиста нужна?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 18:17
Ольга! Врачи есть и на отдыхе. Вам необходимо соблюдать диету стол №4 по Певзнеру(см. В интернете). Курс 7 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После приема пищи Фестал. Курс 7 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры.