Расстройство пищеварения, повышенный серотонин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня повышенный серотонин в крови. 313.9 при реферсные значениях 70-270. Из симптомов также расстройство пищеварения, стул раз-два в день, но зачастую не оформленный (кашицеобразный) урчание, иногда умеренные боли в животе, иногда бывает потливость по ночам, не сильная, как испарина и в основном потеют спина и ноги, боль в суставах. УЗИ брюшной полости без патологий, оак и биохимия общая без отклонений, ранее сдавала Рэа - 0.5(реф. Знач. 0-3.8). Два месяца назад перестала принимать антидепрессанты, и большинство симптомов появилось с их отменой. Но повышенный серотонин меня беспокоит. Читала, что он повышается при карциномах кишечника. Или это все же скорее остаточное явление антидепрессантов? Помогите разобраться, потому что я даже не знаю к какому врачу идти с этим серотонином. Похоже это на онкологии или превышение незначительное? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-08 21:29
Здравствуйте! Более вероятно, что повышение серотонина-результат длительного приёма антидепрессантов. Для диагностки карциноида используется другое исследование- уровень 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче. Лучше через месяц ещё раз посмотреть серотонин, при сохранении повышения сдать мочу на 5-ОИУК.