Расстройство пищеварения и запор

Спрашивает: Andrei Kossarev
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте я периехал из Эстонии в Швецию и у меня начались проблемы с дификацией, не мог сходить несколько дней, мучал жуткий метеоризм из за брожения тогда я решил почистить кишечник и сделал яистку пракшалана. Пару дней чувствовал себя нормально пока кишечник вновь не наполнился, сходить удавалось с трудом и кал стал зеленый и глинистый без ершика смыть было нельзя. Сейчас цвет нормалезовался но запор не исчез приходится пить слабительное постоянно мучает метиоризм зловонный. Ощущение такое, что нет перистальтики потому что ешь а позывов в туалет просто нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 16:47
Здравствуйте! Более вероятно, нарушилась перистальтика кишечника. Желательно соблюдать диету стола 3, делать комплекс ЛФК при запорах, принимать курсом тримедат по 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 2-3 недели, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой 15-30 дней.