Расстройство памяти и внимания

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня какое-то прогрессирующее расстройство памяти и внимания. Я могу напрочь забыть о том, о чем был разговор неделю назад. Да даже забываю, закрыла ли я дверь, хотя только что отошла от нее. Могу путать слова, например вместо "будильник" говорю "мобильник". Постоянно все роняю. Не могу сосредоточится, ощущение, что голова забита ватой. Внимание получается удерживать максимум минут 40, за редкими исключениями. Постоянно делаю какие-то глупые ошибки. А так как я работаю головой, для меня это все очень критично. Помогите, подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-26 20:09
Полина, поскольку Вы ничего не написали об обстоятельствах Вашей жизни, не дали никаких сведений про историю развития данного состояния, мне трудно понять, с чем это связано. Это может быть проявление очень сильного истощения до уровня депрессии, когда развивается заторможенность, снижение интеллектуальномнестического уровня функционирования. Или это развивающееся слабоумие, что очень редко встречается в Вашем возрасте. Обязательно пойдите на очную консультацию к психиатру, обязательно пройдите МРТ головного мозга, электроэнцефалограмму.