Расстройство адаптации, кратковременная депрессивная реакция, обусловленная хроническим болевым синдромом

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает диагноз "расстройство адаптации, кратковременная депрессивная реакция, обусловленная хроническим болевым синдромом". В чем ограничевает меня этот диагноз, и как он связан с головными болями
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2015 года

4 ответа

Игорь 2015-04-06 15:00
Этот диагноз я получил в СПБ Краснодарского края поселок Заречный. В сопутствующем диагнозе мне написали-мигрень без ауры с частыми приступами, в чем, как я понял и есть причина моих головных болей. После этого мне выписали таблетки "паксил", при их приеме головные боли исчезли. Но на призывной комиссии врач психиатр прочитал этот диагноз и направил меня на обследование в краевую психиатрическую больницу, в которой я, опять же по направлению военкомата, в прошлом году был на обследовании и вернулся с заключением "без психических расстройств". Скажите, пожалуйста, мне снова придется проходить курс обследования в краевой больнице или же мне просто опровергнут этот диагноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 18:59
Здравствуйте, Игорь.
Если без психических расстройств, значит их нет. Адаптивное расстройство - это острое состояние невротического круга, кт лечится за достаточно короткий срок.
Игорь 2015-04-11 00:49
Расскажите, пожалуйста, в чем ограничивает меня это расстройство, и как сложно будет снять этот диагноз в дальнейшем, если он подтвердиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 00:11
Если после установления диагноза прошло более 3-х месяцев и сейчас Вас ничего не беспокоит, то никак снимать его не надо. Он уже не имеет влияния на Вашу жизнь и не несет никаких социальных ограничений.