Расстройство адаптации

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста шишковидной железы без нарушения функции
Здравствуйте, лежу в военном госпитале. Привезли с диагнозом "расстройство адаптации в виде резко выраженной депрессивной реакцией"
Дальше видел диагноз при поступлении не полностью "смешанное расстройство эмоций и поведения обусловленное расстройством *****" звездочки это я не разобрал что за расстройство. И было написано впридачу f.43.2
Дальше спустя время видел уже другой документ
"Умеренно выраженная пролонгированное смешанное расстройство эмоций и поведения обусловленная расстройством *****" звездочки - не разобрал почерк.
Суть вопроса заключается в том, что хотелось бы узнать что за расстройство. Изначально привезли же что с расстройством адаптации и может быть смешанное расстройство эмоций и поведения обусловленное расстройством адаптации или это все таки другое расстройство, например расстройство личности? Я так понимаю, стр расстройство личности больше доставит проблем в будущем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-14 11:01
Здравствуйте, Денис.
Поставленный диагноз включает невротическое расстройство и нарушения эмоций. Обычно данное расстройство ставят детям и подросткам. Поэтому в дальнейшем диагноз может поменяться, либо снят.