Расстройства желудка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проблема заключается в следующем, непонятное поведение кишечника выхожу на улицу появляются боли в животе или бурление и позыва в сходить в туалет, в основном после того как поем, время суток роли не играет, стул жидкий. А пока нахожусь дома все впорядке. Самочувствие хорошее. Подскажите, что делать, если вопрос не по вашему профилю то к какому врачу лбращаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 18:55
Здравствуйте, Михаил! Данные жалобы могут быть как при неврозе, так и при заболеваниях органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Начать можно с анализов кала. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.