Расстройства при алкоголизме

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Алкогольный цирроз
Здравствуйте, меня зовут Елена, на протяжении последнего года мы моя семья страдает от моего отца, ему 51 год. Последние лет 15 он постоянно пил, до сентября 2015г, как прихватило. 6 лет назад ему ставили алкогольный цирроз. И сейчас у него алкогольный цирроз и добавился портальная гипертензия. Выглядит он ужасно, весь желтый в гематомах и болячках, ноги синие, зрачки оранжевые, огромный живот, видимо асцит. Все бы ни чего, но он агрессивен и навязчив, в своих идеях кого то посадить и т. д. Наша жизнь стала не выносимой. Подскажите возможны ли какие-то психические и другие расстройства при таких заболеваниях, к сожалению чем он лечится я не знаю, он не говорит. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 17:38
Здравствуйте. Такого рода осложнения требуют лечения у психиатра, вам нужна очная консультация нарколога и психиатра. При длительном приёме алкоголя возникают психические расстройства и агрессия.
Елена 2016-07-26 18:27
Спасибо! Попробую обратиться к ним!