Расстроено пищеварение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад сильно болел живот, боли были схваткообразного характера, задержка стула- несколько дней, вызывала скорую назначали диету. Соблюдаю диету уже 4 дня, как быстрее восстановить работу кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 18:02
Здравствуйте, Ольга! Оптимально обратиться к врачу для назначения обследования кишечника: УЗИ ОБП, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости сделать рентген кишечника или колоноскопию. При склонности к запорам нужна диета стола 3, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.