Расстаться или сохранить отношения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 21 год, у меня такая проблема. С парнем встречаемся 4 года и 3 месяца живём вместе, сначала было всё хорошо, но потом как-то охладел, то весь вечер за компом сидит, ждёт пока я лягу спать потом сам ложиться, то весь день пропадает где-то, говорит на работу вызывают(ну тут правда) , а неделю назад мы вообще не разговаривали, потому что ему позвонила (и до этого писала) девчонка с работы чтобы спросить идёт он на работу или нет, мне было очень обидно и мы разругались, а вчера я у него спросила хочет ли он продолжать отношения, он сказал "такие нет, ты постоянно устраиваешь скандалы, ревнуешь к той на кого мне вообще пофиг, не бываю дома весь день и тд я устал от этого", я сказала "что мне вещи можно собирать"? Он говорит "хочешь уходи" и я спросила "ты меня так легко отпускаешь"? Он ответил "я вижу что сейчас так а дальше ещё хуже будет", потом сказал даже вещи поможет довезти. Потом я у него спросила почему он раньше мне не сказал что ему всё это надоело он сказал"я думал что что-то изменится, но только хуже становится". Знаете моё мнение такое что ему кто-то нравится, иначе из-за ссор он бы такого не говорил что ему надоело это все. Но сегодня утром поздравил, как ни в чем не бывало, улыбался, опять уехал к родителям машину чинить. Просто мне тяжело что его постоянно нет, так он ещё и домой приходит и залипает в компе или телефоне. Просто я не знаю что делать, но его слова меня очень ранили. Посоветуйте мне что делать, потому что я запуталась в себе и не пойму чего он хочет.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-08 14:38
Здравствуйте, Ангелина.
Молодой человек охладел своими чувствами, тут ничего не поделаешь - такое часто в жизни бывает. Особенно в столь молодом возрасте. Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг особо усилий не принимает для восстановления отношений, то стоит зкдуматься нужно ли Вам это.