Рассшифровка гистологии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько недель назад мне бвла проведена лапараскопия (правосторонная трубная беременность) трубу оставили. Пришли результаты гистологии: фрагменты маточной трубы с неравномерно выраженным фиброзом стенки с очаговым не функционально активным эпителием; ворсины хориона с двурядной эпилитарной выстилкой, фрагменты децидуальной ткани, хориальные гиганты. Морфллогические признаки трубной беременности. Скажите, пожалуйста, что значит все это описание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:05
Здравствуйте. Это значит, что была внематочная беременность в трубе
Платная консультация
Яна 2016-11-07 11:14
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, фраза "с неравномерно выраженным фиброзом стенки с очаговым не функционально активным эпителием" что эзначит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:16
Ничего специфического, описание реакций клеток. О причине это не скажет. Но потенциально можно грешить на то, что труба была не до конца здорова
Платная консультация
Яна 2016-11-07 11:21
Спасибо Вам большое за внимание и ответ! Просто очень напугали эти фразы "очаговым не функционально активным эпителием".
Х
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:23
Описала - скорее всего, труба нездорова