Рассшифровка ЭКГ и ЭХО КГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала экг. Заключение следующее: синусовая тахикардия 103 уд. Мин. Изменение предсердного компонента, одинарная желудочковая экстросистолия. Хотя перебои частые и сильно меня пугают. Готовлюсь к ЭКО, пью ударные дозы гормонов. Можно ли планировать беременность? И могут ли быть перебои от гормонов. Результат ЭКГ: PQ-130 мс QRS- 100 мс QT-350 мс QTc-458 P-110. Также сделала ЭХО КГ (результат во вложении). Опасны ли вообще эти экстрасистолы. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-10 22:57
Здравствуйте. Нет, это не опасно и вполне может быть связано с гормональными перестройками.