Рассшифровка анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Желудочно-кишечный тракт
Здравствуйте, помогите рассшифровать результат анализа Исследование Результат Ед. изм. Референсные
значения
Комментарий
ПЦР-диагностика
Обнаружение ДНК Gardnerella
vaginalis кол. 102 501,00 ГЭ/мл Не обнаружено 1*10^5
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-02 11:34
Здравствуйте!
Гарднерелла в норме живёт в половой системе женщин.
У Вас есть жалобы?
Ольга 2017-09-02 15:11
Здравствуйте, Алина Викторовна! При посещении женской кон-ции в мазке обнаружено много лейкоцитов, предложили обследоваться на инфукции, обнаружена Gardinella vaginalis. Назначили лечение, прошла, лейкоцитов много, другое лечение-лейкоциты уменьшились, но через месяц опять стали высокие, назначили крем вагинальный антибиотик, после лечения мазок был хороший, но через месяц опять жжение, сдала анализ в лаборатории -Обнаружена gardinella vaginalis кол-во 102 501,00 гэ. Мл, Референсные значения-Не обнаружено, Комментарий 1*10^5 и ниже-за пределами нормы

Как мне избавиться от нее? Жжение беспокоит. И как быть с партнером? Он уже пропивал метронидазол
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-03 23:53
Ольга!
Вы не избавитесь от нее навсегда.
Это - нормальный обитатель женской половой флоры!
Данных за гарднерелез (бак вагиноз) по описанию - нет!
Лейкоциты - невсегда требуют лечения.
Почитайте статью доктора -гинеколога Березовской: " Влагалищные выделения и мазок в норме".
Ольга 2017-09-04 07:16
Спасибо, статью прочитала. Но в женской консультации считают лейкоциты повышенные и назначают всякие лечения. После лечения лейкоциты уменьшаются, но потом опять повышаются. Мне так не разрешат посещать бассейн в санатории. Что делать? Еще, скажите, пожалуйста, для защиты от половых инфекций после полового акта чем можно пользоваться? Я прочитала о спрее Эпиген и Миримистин, скажите, насколько они функциональны и безопасны. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-04 10:05
Лейкоциты не лечат, лечат пациента!
Справку в бассейн выдает дерматолог, да даст.
Если половые контакты с непостоянным партнёром, только презерватив!