Рассшифровка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что означает заключение флюорографии. Прикорневой пневмофиброз. Гипертрофия левого желудочка. Плевро-диафрагмальные сращения. Запаян передний реберно-диафрагмальный синус. Архива нет. Что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-01 11:04
Здравствуйте, Владимир! Прикорневой пневмофиброз мог остаться после когда-то перенесенной пневмонии, от этого могли остаться и плевро-диафрагмальные сращения. И то, что запаян передний реберно-диафрагмальный синус.
Гипертрофия левого желудочка - надо сделать УЗИ сердца и обратиться к кардиологу.
Владимир 2019-03-01 11:08
Большое спасибо!