Расслаиваются ногти

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у детей (7 и 5 лет) начали в последний месяц очень сильно расслаиваться ногти на руках. Травм не было. Грибка ни у кого из членов семьи нет. Ногти расслаиваются и верхний слой отпадает. Из за этого изменилась форма ногтей , стали неровные. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 09:14
Добрый день

Скорее всего это из-за нехватки витаминов и минералов. Купите комплексные витамины детям по возрасту и пусть пропьют в течении месяца. Так же купить сыворотки или масло для укрепления ногтей. Обязательно сдать кал на яйцеглист и лямблии