Расскажите про анализы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я делала пункцию на биопсию щитовидной железы. Получила результат анализа подчеркнули строку где написано " Фолликулярная неоплазия. FN-follicular neoplasma (фолликулярная опухоль). Расшифруйте поподробнее пожалуйста что это такое? И еще сдала анализ на ТТГ результат тиреотропный гормон (ТТГ) ультрачувствительный результат 0,9534. Что это означает? За ранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 23:22
Здравствуйте, Оксана.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
А вот результаты биопсии, к сожалению, говорят о наличии онкологической настороженности. Наличие подобного образования является показанием к оперативному лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
оксана 2017-10-04 08:16
Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Это получается что по биопсии у меня что рак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-04 09:44
Не на 100%, но с большой вероятностью. Именно поэтому подобные образования подлежат удалению.
оксана 2017-10-13 12:21
Здравствуйте! Я сдала ещё кровь на кальцитонин результат <2.0 пг/мл. Скажите что это означает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 22:17
Уровень кальцитонина у Вас совершенно нормален. Но никакой новой информации о природе узлового образования это не даёт.