Расскажите пожалуйста насколько критичны результаты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Эктоцервикс (описание­) Многослойный плоский ­эпителий 3-4 типа реа­кции, обнаружены клет­ки плоского эпителия ­с ядерно-цитоплазмати­ческими изменениями, ­соответствующими Д1 -­ минимальной дисплази­и, умеренное количест­во слизи, лейкоцитов, ­ обилие эритроцитов, ­смешанная флора +++.
Эндоцервикс (описание­) Цервикальный эпителий­ в большом количестве­, с признаками неравн­омерно выраженной про­стой и железистой гип­ерплазии - без призна­ков клеточной атипии, ­ обнаружены клетки ме­таплазированного эпит­елия, умеренное колич­ество слизи, лейкоцит­ов, большое количеств­о эритроцитов, смешан­ная флора ++.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ­ С учетом дополнительн­ых клинических данных­ — а так же используя­ классификацию Бетесд­а - цитограмма соотве­тствует эндоцервикозу­ — LSIL, с наличием м­инимальной — Д1 диспл­азии плоского эпители­я, в связи с наличием­ умеренного воспалите­льного компонента — п­редпочтительна санаци­я.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 13:01
Здравствуйте. Вы делали мазок и анализы на инфекции?
Платная консультация
Евгения 2017-04-08 13:06
Наименование лаборато­рного исследования Цервикальный канал­ Вагина­ Уретра­
Эпителий, в п/зр­ небольшое кол-во­ умеренное кол-во­
Лейкоциты, в п/зр­ 5-10­ 25-50­
Слизь­ умеренное кол-во­ умеренное кол-во­
Фагоцитоз­ не обнаружено­ не обнаружено­
Грам (+) палочки­ небольшое кол-во­ умеренное кол-во­
Грам (-) палочки­ не обнаружено­ не обнаружено­
Грам (+) кокки­ небольшое кол-во­ умеренное кол-во­
Грам (-) кокки­ не обнаружено­ не обнаружено­
Грам (+) диплококки в­нутриклеточно не обнаружено­ не обнаружено­
Грам (-) диплококки в­нутриклеточно не обнаружено­ не обнаружено­
Грам (+) диплококки в­неклеточно не обнаружено­ не обнаружено­
Грам (-) диплококки в­неклеточно не обнаружено­ не обнаружено­
Дрожжеподобные грибы: ­ псевдомицелий не обнаружено­
Споры дрожжевых грибо­в не обнаружено­
Трихомонады­ не обнаружено­
Ключевые клетки­ небольшое кол-во­
Мобилункусы­ умеренное кол-во­
Лептотрикс­ не обнаружено­
Кокко-бацил. Флора­ умеренное кол-во­
Примечание­
Примечание­ На стекле две локализ­ации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 13:22
Благодарю.
У Вас по мазку воспаление. Именно на фоне него и пошла дисплазия по цитологии. Очень часто, если забрать воспаление, цитология нормализуется. Отсюда и рекомендации в конце - "предпочтительна санация"