Расскажите о данном заболевании?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Диагноз: ВПС-умеренный стеноз АК с гр. Давл.12мм и недостаточностью 1-2 степени. Какие мероприятия нужно проводить с целью поддержания и не ухудшения данного заболевания? Мы занимаемся плаваньем с 2,6 лет, можно продолжать или лучше пока он маленький найти другой вид занятия(пока мы не обросли друзьями и вид спорта не стал для нас определенной целью в жизни)? Как часто (по статистике) людям с таким заболеванием приходится делать операцию на сердце? От чего оградить ребенка сейчас и в будующем? К чему может привести это заболевание? Спасибо огромное. С Уважением, Тихонова Юлия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 23:00
Здравствуйте. Необходимо оградить от инфекции. Плаванье подходит, если хорошо переносится. Операция понадобится вряд ли.