Расшиыровка фгдс и биопсии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 28, два года мучает изжога, даже от воды. Сделала фгдс и биопсию. Результаты прилагаю во вложении. Очень меня беспокоит кишечная метаплазия очаговая полная. Это предрак? Возможно ее вылечить? Какова вероятность перерождения в онкологию? В целом так ли все запущенно по фгдс и биопсии? Заранее, спасибо
Теги: биопсия желудка показала целиакию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 23:14
Александра! Пройдите осмотр у терапевта или у гастроэнтеролога (если есть такой специалист). Врач с учетом обследований, назначит диету и курс лечения. После курса лечения, через 1 месяц, проводится контрольный осмотр -ФГДС. Контрольный осмотр решит вопрос о дальнейшем лечении и наблюдении.