Расшивровка анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Помогите мне расшифровать результаты анализов по общей иммунологии: 1. С3 - компонент комплемента: 1,13 г/л (Референсные значения: 0,90-1,80) 2. С4 - компонент комплемента: 0,33 г/л (Референсные значения: 0,10-0,40) 3. IgA: 3,36 г/л (Референсные значения: 0,70-4,00) 4. IgM: 1,00 г/л (Референсные значения: 0,40-2,30) 5. IgG: 11,75 г/л (Референсные значения: 7,00-16,00) 6. CRP: 0,3 г/л (Референсные значения: 0,0-5,0) 7. ЦИК: 26 ед (Референсные значения: 30-90)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 14:16
В представленном фрагменте иммунологического обследования (иммунограммы), значимых отклонений от нормы не выявлено.
Обследование не полное - не хватает оценки количества лимфоцитов и их субпопуляций (по системе - CD типирования).
Отсутствуют оценка фагоцитоза и ЦИКов (циркулирующих иммунніх комплексов) и их фракций.
Оценка иммунограммы - комплексное действие и проводится совокупно с другими клиническими анализами и с учётом жалоб, осмотра и анамнеза больного.