Расширился зрачок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня близорукость примерно -3,25 или -3,5, деструкция стекловидного тела. Окулист разрешил для снятия спазма покапать ирифрин. Я капала препарат примерно 1,5 недели, сегодня с утра проснулась на одном глазу зрачок расширенный и хуже видел, на другом глазу зрачок нормальный. В течение 3 часов зрачок уменьшился. Возможно ли такое побочное действие от ирифрина или стоит обследовать глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-19 21:46
Добрый день.
Длительность действия ирифрина зависит от концентрации препарата, скорее всего Вы закапали в один глаз больше.