Расширены вены малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ врач написал в заключении, что у меня немного расширены венки малого таза. Спросил не болят ли у меня ноги? И может я в этот день много и долго ходила? Да, действительно в этот день были нагрузки на ноги, но не такие уж и сильные и ноги в икрах немного побаливали. Возможно такое заключение от этого?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 10:29
Здравствуйте. Маловероятно. Больше такой диагноз бывает у женщин, которые имеют сидячую работу (идет застой крови в венах малого таза)
Платная консультация
Женя 2016-12-01 04:57
Здравствуйте, а скажите пиявки при таких застойных явлениях могут помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:06
Пиявки куда, прошу прощения? Я бы не рекомендовала
Платная консультация
Женя 2016-12-01 17:54
На живот и поясницу, внутривагинально еще можно. В диагностическом центре предлагают курс пройти для устранения застойных явлений в малом тазу, говорят не лечится, но физиолечение и гирудотерапия может улучшить состояние вен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:58
Попробуйте. В принципе, не повредит