Расширение зрачка

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
вопрос такой:
мне со стороны подсказали что заметна разница в величине зрачков.
На правом глазу зрачок заметно больше - это я и сама увидела. При чем когда стала планомерно наблюдать и просить посмотреть со стороны: все говорят одно и тоже: при дневном свете (на улице) - разницы практически нет, зато как только вхожу в помещение - при электрическом свете - разница очень видна.
В октябре сделала МСКТ с контрастом - головы, - явных патололгий не найдено (в описании есть информация что есть глыбчатое обезвествление), однако врач прокоментировал что это ничего страшного. Также отмечено по результатам обследования что кость черепа довольно толстая.
(МРТ делать мне нельзя, так как у меня в детстве делалась операция и на легких стоят металич скобы.)
В последнее время стала отмечать навязчивые толчки в области глазницы - чаще всего под бровью, иногда под нижним веком, иногда отдает в кость носа иногда в верх часть над виском. - Все это именно со стороны глаза где увеличен зрачок. Последние несколько дней находясь в полной тишине (перед сном или когда проснусь) - в ушах высокочастотный шум, не сильный
Это меня больше всего пугает и тревожит.
Подскажите - что делать и куда обратиться что это может быть?
Заранее спасибо Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-02 21:26
Здравствуйте. Вам желательно дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы.