Расширение ТВП

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
По результатам УЗИ выявлены данные:
КТР 77мм, БПР 24мм
ЧСС 155 у/м
Кровоток в ВП б/о
ТВП 3,0 мм
Носовая кость: визуализируется, 2,7 мм
Анатомия плода без особенностей
ВПР у плода не обнаружены.
Поставили срок 13-14 нед., отправили на биохимический скрининг. Результаты будут готовы только в теч. 10 дней.
Очень беспокоят показатели ТВП и НК, помогите разобраться, являются ли они отклонением от нормы и насколько значительным.
Возраст - 28 лет, беременность 2-я. Первая без патологий, наследственных заболеваний нет, в роду патологий не было ни у кого.
Последняя менструация от 27.10.15
Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-31 11:22
Здравствуйте,
в заключении УЗИ так и указано 13-14 недель?
Вы уверены, что УЗИ выполнял специалист, имеющий соответствующую квалификацию?
Так же очень странно, что ждать результат скринигга нужно 10 дней.
Советую Вам обратиться в профильное учреждение, возможно частное.
Похоже у Вас есть для этого буквально несколько дней.