Расширение субхориальных МВП 26 нед 4 дня

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность вторая, первая роды 2 года назад в срок 41 неделя. Подскажите, сделала УЗИ на сроке 26 нед 4 дня. Вес ребёнка 960 грамм- на уровне 51 процентили. По остальным параметрам плода всё в норме. Вопрос по плаценте: толщина плаценты 27 мм, расширение субхориальных МВП, степень зрелости плаценты- 0, количество вод нормальное, пуповина имеет 3 сосуда. ИР артерии пуповины 0,67. Венозный кровоток монофазный. ИР правой маточной артерии 0,46. ИР левой маточной артерии 0,51. Подскажите, меня беспокоит расширение субхориальных МВП, что с этим делать, это очень опасно? Не маленький ли вес ребёнка для моего срока? И всё ли впорядке с кровотоками по допплеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:25
Здравтсвуйте! Вес хороший! РАсширение МВП может быть из-за вирусной инфекции, который вы переболели. Доплер нормальный