Расширение сердца и сосудов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Расширение поперечных размеров сердца и сосудов легких
Здравствуйте. Хочу спросить у вас по такому вопросу - у меня был периодический осмотр и во время его прохождения мне надо было проходить флюорографию, я сделал рентгенограмму органов грудной клетки, у меня по ему вышел такой результат: расширение поперечных границ сердца и сосудов легких. У меня есть артериальная гипертензия 1 степени вес мой 116 кг рост 186 см. А во время службы в армии в 2010 году у меня была нцд или нца по кардиальному типу и миокардит. Я лежал в госпитале. На работе мне сказали, что у меня расширение сердца из-за моей комплекции. Но я заметил, что когда я поднимаюсь на третий или четвертый этаж или когда даю корм животным - коровам -то у меня не хватает воздуха, Мне нужно отдышаться и Придя домой я весь очень потный. Я хочу сделать УЗИ сердца, ЭКГ сердца и еще раз рентгенограмма органов грудной клетки и съездить на консультацию к областному кардиологу. Может вы мне посоветуете еще что-то добавить к этому, и интересует очень вопрос - Это патология или всё же это из-за моей комплекции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы узнать, имеется ли патология сердца или это действительно ваша комплекция, сделайте УЗИ сердца. Это решит все вопросы.