Расширение ОСА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аневризма межпредсердной перегородки
Здравствуйте. Я живу за 300 км от областного центра и нет возможности проконсультироваться лично с сосудистым хирургом. Подскажите, стоит ли беспокоиться. Результат УЗИ сосудов шеи: справа ОСА 5 мм, ск. 66 см/с, ВСА 4,8 мм, ск. 48 см/с, позв. Арт. 3 мм, ск. 45 см/с, слева ОСА 5,5 мм, ск. 95 см/с, ВСА 5 мм, ск. 77 см/с, позв. Арт. 3 мм, ск. 52 см/с. Левая ОСА локально расширена до 9 мм. От себя добавлю, в месте расширения отчетливая пульсация, припухлость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 21:03
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства