Расширение наружных ликворных пространств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 2,5 месяца прошли узи головного мозга.
Структуры мозга симметричные, дифференцированные, средней эхогенности. Контрастность мозгового рисунка нормальная. Боковые желудочки щелевидной формы, симметричные. Глубина VLS 2.0/10мм, VLD 2.0/10 мм/норма до 3 мм. Водопровод не изменен. V3-2.0 мм, V4-не расширен. Сосудистые сплетения симметричные, однородные. Каудоталамические вырезки не изменены. Перевентикулярные отделы не изменены. Межполушарная щель 19-3.3 мм. Диастаз кость/мозг 3.5 мм/норма до 2-3 мм. Заключение: Эхопризнаки Наружных ликворных пространств. Подскажите, сильно ли страшно и как повлияет на развитие ребенка. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-22 09:03
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.