Расширение ликворной системы

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ головного мозга в 5 месяцев (сейчас на 1.4)
Ликворная система немного расширена.
Лобные рога боковых желудочков D=5мм S=5мм
IIIжелудочек-3мм
IVжелудочек-3мм
Межполушарная щель-5мм

Слой жидкости над полушариями-4,5 мл
Объемные образования, включений не выявлено

Заключение: расширения ликворной системы

Врач невролог сказал что ничего страшного в этом нет. Выписал нам пантогам и массаж. В год невролог сказал что все хорошо. Меня волнует только одно в развитие что ребёнок не хочет ходить без руки, требует руку или палец но чтобы обязательно кто то рядом был, без опоры стоит, даже танцевать может, но не всегда уверенно себя чувствует, и обхват головы у нас 49 см а обхват груди 52, голова получается немного больше нормы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-07 18:56
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства