Расширение члс

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 22 недели у плода было обнаружено небольшое расширение члс, но его даже не стали указывать в протоколе, сказали посмотрят в 32 нед. Делали вот узи в 32 нед. Левая 15х8, правая - 18х11. все остальное в норме. Мальчик. 1) как часто это бывает вариантом нормы? 2) обосновано ли применение антибиотиков(вильпрафен)? как я понимаю узи будут делать теперь после родов, какие могут быть осложнения вообще или просто наблюдение?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 22:06
Добрый день.
Необходимо наблюдение в динамике и контроль после родов.
Назначение антибиотиков - нужно уточнять, по какой причине, возможно, есть другая причина.
Всего доброго.