Расширена печень

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста!Выписали таблетки урсосан для восстановления клеток печени, была на узи печень расширена. Можно ли их пить вместе с кардиологическими таблетками Эликвис, пью 2 таблетки в день по 5 мг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-15 20:02
Марина! Урсосан, это урсодезоксихолевая кислота, препарат, который применяется для улучшения свойств желчи при застое желчи, при наличии песка, камней в желчном пузыре. На восстановление клеток воздействуют препараты гепатопротекторы, это гептрал, карсил, фосфоглив. Эссенциальные фосфолипиды эссенциале, эссливер. Сердечные препараты можно применять. Всего доброго.