Расширена лоханка почки

Спрашивает: Юлия 1985
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки расширена лоханка и анализы не в норме. Дочка терпит по маленькому. Прсоветуйте куда обратится, что делать. Наш педиатр сказал будем наблюдать. Сказала соблюдать диету меньше сладкого и соленого.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-01 00:05
Наверное есть рефлюкс. Нужно обратится к урологу, сделать уретроцистограмму и посмотреть есть ли рефлюкс, если есть сильно выражен можно попробовать полечить консервативно, если не удастся, то провести гелевую коррекцию.
Платная консультация
Юлия 1985 2017-09-01 00:10
Сппсибо за ответ. Я хотела задать вопрос урологу, но сенсор меня подвел (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-01 00:11
Повторите вопрос в категории, ответ будет тот-же.
Платная консультация
Юлия 1985 2017-09-01 00:13
Благодарю за помощь)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-01 00:14
Пожалуйста, обязательно нужно пойти на очную консультацию, там вам расскажут про дневник мочеиспускания + распишут лечение соответственно ситуации.
Платная консультация
Юлия 1985 2017-09-01 00:19
Это болезненая процедура, сейчас только прочла на просторах инета. Не подскажите есть другой какай нибудь метод исследования. Просто девочка очень ранимая боится даже анализ сдавать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-01 08:26
Нет других способов не придумали.