Расширена лоханка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, в 2 года ребенку поставили диагноз по узи « Пиелоэктазия Лёвой почки 4,9 мм». До этого несколько раз делали ужи ничего не было. Педиатр участковый этому значению не придал. Сказал пройдёт. Общий анализ мочи в норме. Но меня настораживает, что нас не отправили на консультацию к нефрологу или урологу. Ведь ненормально если она просто взяла и увеличилась. Как вы думаете стоит ли нам настаивать на полном обследовании? И стоит ли идти к нефрологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 22:41
Добрый день.
У Вас есть результаты прошлого узи - насколько увеличилась лоханка?
Екатерина 2019-01-03 22:45
Здоавствуйте. В прошлом узи лоханки были не увеличены. Все было в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 22:52
Должны были писать конкретный размер.
В любом случае, если анализ мочи нормальный, то такое состояние требует только наблюдения, периодически нужно делать анализ мочи, через 3-6 месяцев можно повторить узи.