Расширен холедох

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Дискенезия
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили расширенный холедох от 14 до 20 мм. Правый и левый печёночные протоки расширены до 11 мм. Очень переживаю по этому поводу. Ходила по врачам, все говорят по-разному. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в первую очередь? 77
Теги: холедох расширен до 20 лечение
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо искать причину желчной гипертензии (исключать опухолевые процессы в головке поджелудочной железе, Фатеров сосочек, исключать холедохолитиаз). Вам как минимум необходимо выполнить ФГДС, КТ брюшной полости с контрастированием.