Расшифруйте Ультразвуковое исследоаание органов малого таза

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 апреле 53
Хронические заболевания: Артрит остеохондроз, была авария 2011 году черепно мозговая травма
Здравствуйте, в августе похоронила маму онкология по женски у меня похорон резко открылось кровотечение не было полгода, само прекратилось прошло 6 месяцев и снова открылось с болью прошла гинеколога и узи после узи назначают биопсию, а я боюсь может не надо делать? Узи такое Матка ш-51, т-43, дл-59мм М эхо визуализируетс толщМ эхо 8,5 мм, Шейка м 33×23мм, По ходу шейки матки в тольще пер. И задн. Губы ш мат. Кистоз. Включ диам от 5 до 9 мм Лев. Яичн. Увел.41×32×30, Прав. Яич.20×18мм. Лев. Яич у лев угла матки увеличен 42×38×32мм. В лев яичн образ. 25×26мм. Заключение: Диффузноструктурные изменения миометрия. Несоответствие толщины срединного М-эхо длительнлсти постменопаузальног периода, толщина М-эхо больше нормы . Уз данные за гиперплазию эндометрия Кисты эндоцервикса 2-х сторонний хронический сальпингоофорит. Наличие полостных образований в структуре обоих яичников, эхографическая картина которых наиболее характерна для серозных кист малых размеров. Объясните пожалуйста это операцию будут делать и удалять что то да.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 16:02
Здравствуйте! Да, Вам показано оперативное лечение. Нужно убрать толстый эндометрий (чаще всего это выскабливание или гистероскопия) и лапароскопически нужно убрать кисты. Удачи Вам!