Расшифруйте ттг 0.753 это норма?

Спрашивает: Паша Печеньков
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я Павел мне 15 лет школьный врач напривила меня сдать анализ на ттг результат 0.753 мЕд/л скажите для моего возраста это норма? Сделал узи икаких узлов необнаружено. Зарание Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-14 00:03
Здравствуйте, Павел.

Нормы гормональных анализов различаются в зависимости от лаборатории, в которой Вы их сдаёте, и используемых в ней реактивов, обычно они указываются на листе с результатами анализов.
Согласно данным моей лаборатории норма анализа для Вашего возраста составляет 0,4-4,0
мЕД/л, он абсолютно нормален.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья. 2020-04-08 16:54
Мне 63. Год пью эутирокс 88 мкг. К эндокринологу не попасть, тем более сейчас. Сдала кровь ТТГ. Результат 0,752. Это нормально? Может следует дозу изменить. До 88 мкг пила лет10 -75 мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-08 17:01
Вам также доброго дня, Наталья.
Да, это нормальный уровень ТТГ.