Расшифруйте результаты мазка и ПЦР диагностики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошла обследование на ИППП.
Результат мазка:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты. Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Результат ПЦР:
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
обнаружена. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе.
Подскажите пожайлуста,
1. Требует ли лечения уреплазма в такой концентрации?
2. Какая вероятность заражения (или могу ли я заразить в принципе) моего сексуального партнера?
3. Возможно ли инфицирование уреплазмой при оральном сексе.
4. Если пункты 2 и 3 возможны, то как уберечь от инфицирования моего партнера? Я знаю точно, что уреплазмы у него нет. Очень переживаю по этому поводу. Сама я чувствую себя хорошо и жалоб на какой-то дискомфорт у меня нет.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:59
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. О том, что это - почитайте вот здесь - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2015-10-27 15:24
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ. Прочитала, все более менее понятно. Получается я " носительница" уреплазмы. Не до конца понятен только момент по поводу вероятности инфицирования от меня моего полового партнера? Какова вероятность его заражения? Извините за то, что повторяюсь, просто очень переживаю. Проккоментируйте поподробней. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:43
Шанс есть, конечно. Но мужской организм очень оперативно выводит данную инфекцию