Расшифруйте результаты анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сдала анализы. Пролактин 576,50 мкМЕ/мл (102-496)
Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено
Пролактин мономерный (пост-Пэг) - 95,02% (60%)
Пролактин мономерный (пост-Пэг) -547,80 мкМЕ/мл
Подскажите как расшифровать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 01:28
Здравствуйте, Светлана.
По результатам анализов у вас повышен уровень пролактина. По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит? Вы соблюдали все правила подготовки к сдаче анализа крови на пролактин (за сутки до сдачи анализа исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры)? Принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.