Расшифруйте результат спермограммы

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Меня зовут Валентина мне 32 года, а Супруга зовут Сергей. У нас есть дочка ей 12 лет. Сейчас хотим второго ребёночка(сыночка), но что-то не получается. Сдали спермограмму и кровь на тестероны и на что-то ещё, прикладываю результат. У меня вроде бы всё норм, если только лишний вес. Помогите подскажите как быть.
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-12 20:45
Спермограмма описана не полностью. Не описана морфология, МАР-тест. Есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок, ПЦР+мужу дополнительно секрет простаты).