Расшифруйте рефрометрия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте показания рефрометра. Если астигматизм? На данный момент беременность 14 недель . нашу обычные очки -3.5 на оба глаза. Можно ли рожать с таким зрение самой либо кесарево.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-25 00:17
Добрый вечер! На левом глазу в пределах физиологического. С Вашей миопией рожать можно через естественные родовые пути, для уверенности необходим осмотр периферии глазного дна с фундус-линзой