Расшифруйте размер грыжи см или мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, резко стали отниматься ноги, по ночам жутко стало сводить ноги! Но все это я сетовала на стоячий образ работы(пекарь) с 6до6на ногах! Но когда уже совсем стали несгибаться ноги, обратилась к хирургу, тот решил что проблема в венах, направил на УЗИ вен, но пока ждала дня записи, сходила ещё к одному хирургу и тот напрочь опроверг выводы предыдущего хирурга, сказав что это 100%грыжа направив на МРТ! в чем он и оказался прав! Заднесторонняя право-боковая грыжа дискаL4/L/5, размером до 0,7-0,8см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие с его сужением, признаками касания правого нервного корешка, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Сейчас делаю уколы Мильграмма, Кетонал, Зуфиллин! Пью таблетки Сирдалуд, Палин! Хотелось бы услышать ваше мнение Невропатолога, как облегчить боли! И размеры грыжи указанные в МРТ (0,7-0,8см) -это размер грыжи в см. Или всё-таки в миллиметрах раз спереди есть "0"? Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-08 22:07
Здравствуйте. Размеры указаны в мм. Дополнительно рекомендуется провести курс внутривенных капельниц с Л-лизина есцинат 10,0 + 200,0 физиологического раствора + 1,0 дексаметазона № 7-10шт, это значительно уменьшит боли. Лёгкая тракция позвоночника.