Расшифруйте пожалуйста УЗИ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ. Я не рожала, не абортов, не выкидышей.
Матка: расположена: в антефлексии, контуры четкие, ровные
Форма обычная
Размеры.,: Длина 44,2 мм, -____пер. -зад. 29,6 мм, ____ширина 34 мм
Миометрий:
Эхоструктура однородная
Эндометрий толщиной 5,6 мм, трехслойный, - пролиферативный. Без особенностей.
Шейка матки:, длина 29мм, толщина эндоцервикса-8,4мм (допустимо до 10мм),
Яичники:
Правый: расположен типично
Размеры: длина 22,8 мм, толщина 17,5 мм
Фолликулы антральные визуализируются Доминантный - 16,2 * 10,3 мм
Левый: распложен типично,
Размеры: длина 29,2мм, толщина - 13,4 мм
Фолликулы: антральные визуализируются, наибольший - д 7,9 мм
В проекции маточных труб патологических объемных образований не обнаружено.
Свободная жидкость в малом тазу не обнаружена
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:40
Здравствуйте! Не помогу Вам. По многим причинам. Во-первых, не указан день цикла, когда сделано УЗИ. Во-вторых, в конце есть заключение, а Вы его не привели