Расшифруйте пожалуйста снимок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Перенесённый коронавирус в январе этого года. В 12 лет ломала позвоночник- 6,7 грудные позвонки, компрессионный перелом. Протрузии и фораминальная грыжа ШОП
Здравствуйте, 21 числа попала в дтп небольшое, в прошлом ставили грыжу шейного отдела, и травма плеча (повреждение сухожилия надостной мышцы, губы гленоида, и остеофиты на впадине лопатки) все это по правой стороне. После дтп, через день сильно заболела область шеи, плечевого пояса, плечевого сустава, и ниже шеи где-то на уровне 2 может третьего грудного позвонка, и всё по той же правой стороне, просто пониже. Сделали мне снимок сегодня, но без описания, врача нет рентгенолога у нас. Подскажите пожалуйста, есть ли что-то что заставляет насторожиться? Или же это обострение прошлых травм на фоне стресса и толчка. А ещё мне показалось, что есть сколиотическое искривление?
И ещё вопрос, мне показалось, или на снимке симптом серпа? … и какой-то засветленный участок, ниже, это газ в кишечнике, или что-то другое? Несколько напугали эти две вещи.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Inna 2022-07-26 11:53
Забыла добавить, что температура держится с субботы на субфебрильном уровне