Расшифруйте пожалуйста результаты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Удовлетворительное – мазок ограниченный для адекватной оценки
изменений цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий отсутствует.
Эндоцервикс: Лейкоциты единичные
Эндоцервикс: Эритроциты единичные
Эндоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма без особенностей (в пределах нормы для репродуктивного
возраста). (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
(NILM TBS 2014).
Теги: nilm tbs 2014 что это значит, негативный в отношении интраэпителиального поражения и злокачественности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 21:23
Здравствуйте. Анализ в норме. Удачи
Платная консультация
Наташа 2022-02-11 21:27
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
онкоцитологию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре.
Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Качество взятого материала
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора небольшое количество
Цитограмма без особенностей (в пределах нормы). (Приказ Минздрава РФ от
24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и
злокачественности материал (NILM TBS 2014).
Заключение по представленному
материалу
Наташа 2022-02-12 19:58
Здравствуйте скажите пожалуйста расшифровку анализов мне не понятно заключение.
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
онкоцитологию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре.
Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Качество взятого материала
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора небольшое количество
Цитограмма без особенностей (в пределах нормы). (Приказ Минздрава РФ от
24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и
злокачественности материал (NILM TBS 2014).
Заключение по представленному
материалу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 20:00
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2022-02-12 20:02
Здравствуйте а что значить? Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и
злокачественности материал (NILM TBS 2014).
Ирина 2018-03-19 15:14
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов! Пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 15:16
Здравствуйте. Картина воспаления по всем фронтам - уретрита, цервицита, вагинита
Платная консультация
Ирина 2018-03-19 20:14
Могло ли послужить причиной результата таких анализов то, что человек (на момент сдачи) был болен ОРВ и принимал препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 20:17
Маловероятно. Но для чистоты стоит пересдать
Платная консультация
Ирина 2018-03-19 20:19
Огромное Вам спасибо. Выздоровим и сразу на пересдачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 20:19
Всегда пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2018-03-29 12:48
Подскажите пожалуйста еще по этим результатам!
Ирина 2018-03-29 18:05
На 21 день
Елена 2018-07-05 16:47
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по этим результатам?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:04
Здравствуйте. Онкологии нет. Есть эрозия?
Платная консультация
Елена 2018-07-10 19:37
Спасибо за ответ. Нет, не было эрозии.
Елена 2018-07-11 10:49
Делала в ноябре, врач сказала, что как таковых проблем серьезных нет. Прописала тержинан и свечи полиоксидоний. Был повышен пролактин, сейчас лекарством за 4 мес. Снизился. Диагнозы на данный момент из карточки: цмв, эбв, повышен ингибин в (110, норма 40-110) - все сдавала до нового года.
Цитология свежий анализ.
Прописали дивигель, цикловиту и дюфастон. Планирую беременность.
Узи хорошее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:20
Я бы сделала сейчас. Потому что паракератоз
Платная консультация
Екатерина 2018-08-14 14:35
Добрый день. Помогите расшифровать, пожалуйста. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 15:11
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне